欢迎光临大连金色假期国际旅行社开发区营业部网店地址:大连开发区金马路156号世元国际大厦6-29室(金元大酒店对面)
金色假期国际旅行社
您现在的位置: 主页 > 帮助中心 > 签署旅游合同 >

可以传真签合同吗?

答:依据《中华人民共和国合同法》,当事人订立合同,有书面形式、口头形式和其他形式。其中书面形式指合同书、信件和数据电文(包括电报、电传、传真、电子数据交换和电子邮件)等可以有形地表现所载内容的形式。因此若您出行到我公司不方便,我公司会给您传真一份旅游合同,请您签字(盖章)后回传给我公司,付款方式可选择网上汇款,传真签署的合同同样具有法律效益。


帮助中心

开发区营业部:
开发区金马路156号世元国际大厦629室
(金元大酒店对面)
公交线路:
3路、4路、5路、6路、7路
大连市内总部:
大连市中山区友好路158号友好大厦15F
公交线路:
15路、16路、19路、23路、30路、409路、531路、534路、701路、702路、708路、710路、801路、901路

Copyright© 2013 5922u.com.All Rights Reserved. 金色假期国旅 版权所有 辽ICP备13008105号


回顶部